Dienstleistungen DamenKurzMittelLang
Waschen, Schneiden, Föhnen83.0089.0096.00
Waschen, Fönen-Legen42.0049.0058.00
Cut&Go69.0076.0082.00
Waschen selber Föhnen10.0010.0010.00
Pflege Balsam4.007.007.00
Intensiv-Pflege10.0015.0020.00
Ansatz färben (bis 3cm)70.0070.0070.00
Ansatz Länge und Spitzen70.0085.0095.00
Foliensträhnen ganzer Kopf150.00160.00
Foliensträhnen am Oberkopf
& Konturen
75.00130.00150.00
Einzelne Folie7.007.0010.00
Intensiv Tönung70.0085.0095.00
Color Gloss19.0023.0025.00
Dauerwelle pur85.00110.00150.00
Teil Dauerwelle pur75.00
Keratin Behandlung390.00460.00540.00
Extensions pro Paar59.00
Extension Hochsetzen22.00
Extension wegnehmen pro Paar10.0010.00
Nur Zopf35.0045.00
Nur Strecken / nur Locken35.0045.00
Aufsteck-Frisur110.00140.00
Wimpern färben18.00
Augenbrauen färben12.00
Augenbrauen zupfen22.00
Beratung 20 Min. 25.0025.0025.00
Jugend-Haarschnitt
bis 7Jahre
Boys 35.00

Girls 35.00


Girls 40.00


Girls 55.00
Jugend-Haarschnitt
8-17Jahre
Boys 49.00

Girls 69.00


Girls 75.00


Girls 79.00

Alle Dienstleistungen erhalten Sie 30% günstiger, wenn Sie durch unseren Lehrling im 3. Lehrjahr bedient werden.

Dienstleistungen Herren
Waschen, Schneiden, Föhnen53.00
Maschinenhaarschnitt33.00
Bart schneiden25.00
Schnautz schneiden7.00
Ansatz färben (bis 3cm)45.00
Einzelne Folie5.00
Kopfmassage mit Lotion8.00
nur waschen10.00
Kinder-Haarschnitt bis 11J.30.00
Jugend-Haarschnitt bis 17J.46.00

Alle Dienstleistungen erhalten Sie 30% günstiger, wenn Sie durch unseren Lehrling im 3. Lehrjahr bedient werden.